this is often with handy and complex attributes replica watches for sale in usa always strengthen superb watchmaking practice.

Autores - Observatorio de Bioética, UCV

Observatorio de Bioética, UCV

Autores

Informe2

 

MIEMBROS DEL OBSERVATORIO DE BIOETICA

 

Justo Aznar

Médico – Director del Instituto de Ciencias de la Vida y del Observatorio de Bioética.  Miembro de la Academia Pontificia por la Vida.

justo.aznar@ucv.es

 

Julio Tudela

Doctor en Farmacia, Miembro del Instituto Ciencias de la Vida y Director del Master de Bioética.

julio.tudela@ucv.es

 

José Miguel Hernández Andreu

Profesor de Bioquímica y Biología Molecular Facultad de Medicina UCV.

jmiguel.hernandez@ucv.es

 

Gloria Casanova

Doctora en Filosofía y Letras, Universidad de Navarra. Docente en el Pontificio Instituto Juan Pablo II para Estudios sobre Matrimonio y Familia y en la UCV.

gloria.casanova@ucv.es

 

Enrique Burguete

Doctor y profesor universitario de Sociología y Antropología en la UCV.

enrique.burguete@ucv.es

 

Germán Cerdá

Profesor de la Facultad de Medicina y Odontología de la Universidad Católica de Valencia San Vicente Mártir. Médico especialista en tratamiento del Dolor. Profesor de  Medicina Paliativa y Bioética.

german.cerda@ucv.es

 

Pilar Estellés

Profesora del Departamento de Derecho Privado de la Universidad Católica de Valencia “San Vicente Mártir”.

pm.estelles@ucv.es

 

Lucía Gomez Tatay

Doctora en Bioética y profesora de la UCV.

lucia.gomez@ucv.es

 

Javier Lluna

Médico especialista en Cirugía Pediátrica. Máster en Bioética por la UCV.  Vocal del Comité Ético de Investigación Clínica del Hospital la Fe de Valencia.

jllunag@yahoo.es

 

David Guillem-Tatay

Doctor en Derecho y Licenciado en Teología.

david.guillem@ucv.es

 

Marta Albert

Profesora de Filosofía del Derecho

marta.albert@urjc.es

 

Rhoda McBride

Master en Ciencias Biomédicas de University of Ulster de Irlanda del Norte. Traductora especializada en textos científicos y biomédicos.

rhodamcbride@gmail.com

Summary

Visite Nuestro Canal de YouTube

Máster Universitario en Bioética

Vídeo explicativo del Máster

Suscríbete a Nuestras Newsletters





Selecciona lista(s):

Bioética Press




Contacta con Nosotros:

Videos

Visite Nuestra Web en Inglés